Hier findest du eine Übersicht über alle, die sich ehrenamtlich in der HMP auf zentraler Ebene in Ämtern, Gremien oder für bestimmte Aufgabenbereiche engagieren. 

 

Wenn du gerne mal in einen Aufgabenbereich reinschnuppern möchtest, kannst du gerne Kontakt zu den jeweiligen Amtsinhaberinnen und Ansprechpersonen aufnehmen. Solltest du online keine Kontaktdaten finden, bekommst du diese über das HMP Büro.

Finnenradt                       finnenradt(ät)ejw.de

Akki Werb

Sippe:Lisa Tetzner

 

Aufgabenbereiche

  • Ansprechperson der Sippe Helen Keller und Elsa Brändström
  • Zentrales Zeug
  • Redaktion Munkelpost

Antonia Goldmann

Sippe: Lisa Tetzner und Sophie Scholl

 

Aufgabenbereiche:

  • Ansprechperson der Sippe Sophie Scholl
  • Ansprechperson für den Bundesthing
  • Ansprechperson Aus- und Fortbildung

Lina Andrä

Sippe:Lisa Tetzner

 

Aufgabenbereiche

  • Ansprechperson der Sippe Maria Sibylla Merian
  • Ansprechperson für den Bundesthing

Mirka Kutzner

Sippe: Lisa Tetzner

 

Aufgabenbereiche:

  • Ansprechperson der Sippe Lisa Tetzner
  • Endsendete in der EJW-Leitung
  • Kontakt zur Finanzfrau

Sarah Schlageter

Sippe: Rigoberta Menchú Tum

 

Aufgabenbereiche

  • Ansprechperson der Sippe Rigoberta Menchú Tum
  • Entsendete in der EJW-Leitung
  • E-Mail Verantwortliche


Gremienarbeit  und delegierte Aufgaben des Finnenradts

Finanzbeauftragte der HMP und Delegierte des EJW Finanzausschuss

Johanna Wenzel

Sippe: Sophie Scholl

Kontakt: johanna-w-97(ät)web.de



Bundesthingleitung                                                                     bundesthingleitung(ät)ejw.de

Momentan nicht besetzt.



Finnenkursleitung                                                                                            finnenkurs(ät)ejw.de

Rebekka Weygandt

Sippe: Lisa Tetzner

Marie Sandmann

Sippe: Lisa Tetzner

Paule Albert

Sippe: Rigoberta Menchú Tum



Feuer-Flamme-Zeit

Antonia Goldmann

Sippe: Sophie Scholl, Lisa Tetzner

Lina Andrä

Sippe: Lisa Tetzner


Anni Weindel

Sippe: Rigoberta Menchú Tum

Thesa Wenzel

Sippe: Sophie Scholl, Rigoberta Menchú Tum



Generationenvertretungen

U18

Meiki Weindel

Sippe: Rigoberta Menchú Tum

 

18-24

Momentan nicht besetzt


Ü24

Katja Wiesberg

Sippe: Lisa Tetzner



Fachforumsbeauftragte

Andi Wald und Sophie Schoen

Sippe: Lisa Tetzner



Dankebeauftragte

Antonia Goldmann

Sippe: Lisa Tetzner, Sophie Scholl

Clara Gabriel

Sippe: Sophie Scholl



Öffentlichkeitsbeauftragte

Newsletterbeauftragte

Lea Hellé

Sippe: Rigoberta Menchú Tum

Instagramverantwortliche

Lena Gahrmann

Sippe: Rigoberta Menchú Tum



Delegierte EJW Leitung

Mirka Kutzner

Sippe: Lisa Tetzner

Sarah Schlageter

Sippe: Rigoberta Menchú Tum



Delegierte Ausschuss Aus - und Fortbildung

Rebekka Weygandt

Sippe: Lisa Tetzner

Antonia Goldmann

Sippe: Lisa Tetzner, Sophie Scholl



Delegierte Ausschuss Theologie und geistliche Angebote

Do Andrae

Sippe: Lisa Tetzner



Delegierte "Thank God it´s Friday"

Do Andrae

Sippe: Lisa Tetzner



Delegierte Konvent Ev. Jugend Frankfurt

Mirka Kutzner

Sippe: Lisa Tetzner



Zentrale Veranstaltungen und Projekte

Fahrt: Träume brechen Grenzen

Malle Schunk

Berrit Arzt

Lea Hellé

MKW 2021

Bärbel Kosmehl

Christiane

Robyn Handel

Stefanie Wenzel

Ute Simon

EJW Sommerfest 2021

 

Malvina Schunk

Delegierte Waymaker

Do Andrae

Lea Hellé

Sing mit! Überbündische Singerunde

Akki Werb

Lina Andrä

Mene Meier

Lila Andrae

Rosa Raupach

 

Sommerlager 2021

 

Antonia Goldmann

Johanna Wenzel

 

Schwarzbunt 2022

 

Leitung der HMP-Fahrt:

Akki und Schucki (Kaarina)

 

Du willst schonmal stöbern? Hier gibts Infos: schwarzbunt.net